МБОУ Калманская СОШ им. Г.А. Ударцева
Алтайский край, Калманский р-н, с. Калманка, ул. Ленина, 22
  • Школьный музей

Виртуальные музейные экспозиции
    Добро пожаловать на страничку музея «История села и школы»! Наш школьный музей начал свою работу в 2009 году, пятнадцать лет назад! Он начинался с маленькой комнаты, в которой разместились первые экспонаты. Вдохновителем и организатором музея стала Частухина Надежда Павловна.
    Сегодня музей занимает отдельный зал на третьем этаже школы. Здесь разместились экспозиции «Его имя носит школа», «Школа вчера и сегодня», «Наши земляки», «Русская изба» и другие. В музее выставлено много интересных, уникальных экспонатов, ведь наша школа является старейшей образовательной организацией Калманского района. В этом году она отметит свое 135-летие!
    А на этой страничке будут размещаться виртуальные экспозиции. Они основаны на подлинных документах, фотографиях из фонда музея, архивных данных, воспоминаниях. Надеемся, что это будет интересно нашим школьникам и их родителям, выпускникам Калманской школы.

Интересное о школьном музее ...

Основные документы